Симферополь, 12.11.2020, 14:37

Проблемы с алиментами - бывшая жена увезла дочку, а новая хочет поделить деньги

Вопрос №17970233 из г. Симферополь
опубликован 12.11.2020, 14:37
Я женат второй раз. От первого брака ребёнок 10 лет. Жена бывшая увезла дочку пять лет назад в Германию без моего ведома. Адрес не знаю. Женился второй раз и собираю алименты дочке себе на расчётный счёт в банке. Вторая жена хочет подать на развод и отсудить половину детских денег. Хотя сама училась 4 года очно и я её обеспечивал в это время. Что мне сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Снимайте денежные средства со счета и никаких денег вторая супруга не сможет у Вас отсудить. Если счет открыт на имя ребенка от первого брака, то отсудить половину суммы у второй супруги не получится, даже в судебном порядке.

12.11.2020, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Извините, а я если я переведу деньги на счёт своей мамы? Возможно ли это?

12.11.2020, 14:46

Лучше снять, так как перевод денежных средств легко будет отследить и это будет не в вашу пользу.

12.11.2020, 14:47