Вопросы о взыскании алиментов и возможной задолженности - за все 10 лет или только за последние 3 года? Будут ли учтены предыдущие выплаты без документального подтверждения?
Ситуация следующая. От первого брака есть дочка 13 лет. Развелись, когда ей было 3 годика. Жена официально на алименты не подавала. В течение 10 лет деньги на содержание отдавал ежемесячно в руки при встрече, последний год деньги передавал через дочку, документов подтверждающих нет. Сейчас бывшая жена хочет подавать в суд на алименты и на взыскание «задолженности». Со слов, собирается брать ипотеку, нужны деньги, считает, что я не додавал. Женат второй раз, второй дочке 2,5 годика, супруга в отпуске по уходу.
Как будет рассчитываться «задолженность», за все 10 лет или за последних 3 года?
Будет ли суд учитывать прежние выплаты, без документального подтверждения?
Лучший ответ
Алименты присуждаются со дня обращения в суд. За предыдущие периоды не взыскивают поэтому "задолженности " не будет.
В случае обращения бывшей супругой в суд за взысканием то согласно ст. 81 СК РФ т.к. у вас двое детей алименты будут взысканы в размере 1/6 части каждому ребенку.
Алименты суд взыщет с момента обращения бывшей жены в суд.
Алименты взыскиваются с момента обращения таких требований в суд.
нет, суд ничего не будет учитывать, а посчитает те денсредства подарком.