Как продать дом без документов и защитить его от сноса?
Я и мама перешли в дом (в деревни) и там жили 8 лет) все собственники дома умерли и документы утеряны.
Теперь я хочу этот дом продать на слом, но мне все задают вопрос.
Если я не собственник дома, то можно и без моего ведома, взять и сломать дом.
Как быть? Могут ли так поступить?
Лучший ответ
Вы не можете продать дом, так как вы не являетесь его собственником. Самовольный слом до п также будет незаконным. Дом должен быть поставлен на баланс органа местного самоуправления как бесхозное имущество.
Спасибо, буду знать.