А имеет право учитель требовать объяснительную за опоздание на урок? Произошла ситуация в данный момент!
А имеет право учитель требовать объяснительную за опоздание на урок?
Произошла ситуация в данный момент!
Лучший ответ
Уважаемая Ангелина, учитель не вправе требовать объяснительную, поскольку у него отсутствует право вынесения взыскания, т.к. Вы не состоите с ним в каких-либо юридических правоотношениях.
Он может попросить объяснить причину опоздания, записать Вам замечание в дневник, довести до сведения завучу, директору, чтобы провели с Вами воспитательную беседу, поинтересуйтесь у учителя, чем он руководствовался, требуя объяснительную.