Может ли учитель поставить 2 за не включенную камеру и также удалить с урока?

Лучший ответ

Выгнать с урока преподаватель не имеет права. Оценка на занятии выставляется только за фактически полученные знания учеником по предмету. За отсутствие на уроке какого либо предмета, или за какое то неработающее устройство оценка выставляться не может.