Орловский, 12.11.2020, 16:52

Проблема с штрафом и лишением прав - что делать в такой ситуации?

Вопрос №17970795 из г. Орловский
опубликован 12.11.2020, 16:52
Ко мне пришел штраф в 2018 в ноябре.30 т и что я лешен 2017 году. За это время я ездил. Останавливали на постах проверяли меня. Но тогда я не был лешен. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните ситуацию: Вы лишены ВУ в 2017 году и Вам назначен штраф. А вопрос Ваш в чем, что Вы поздно узнали о лишении или о штрафе?

13.11.2020, 14:32

Уважаемый гость! Платить штраф и сдавать удостоверение в ГИБДД.

12.11.2020, 18:37

А если срок давности прошел. Что делать тогда?

12.11.2020, 18:46

Срок давности на что? У вас срок привлечения еще не начался, он начнется с момента оплаты вами штрафа.

12.11.2020, 18:50

Нет никакого срока давности в таких делах. Не говорите чепухи, если не понимаете предмета темы.

12.11.2020, 18:50

Уважаемый Гость, течение срока начинается с момента сдачи водительского удостоверения, кроме этого пока вы не заплатите штраф, права вам не вернут, даже если истечет срок лишения прав.

12.11.2020, 18:51

Уважаемый "Гость". Вы спрашиваете "как мне быть?" и "что делать?", однако, не сообщаете, чего конкретно Вы хотите. Какова Ваша цель?

Если исходить из обыкновенной (примитивной) логики, то что Вам мешает ходить пешком? Останавливать больше не будут! Живите и радуйтесь!

12.11.2020, 18:54

Срок давности штрафа. Если уже два года прошло.

12.11.2020, 18:54

"Срок давности штрафа" - такого понятия в КоАП РФ нет!

Вы, по всей видимости, чего-то хотите, но сами не знаете чего.

12.11.2020, 18:59

А что так поздно пришло ко мне штраф. Сотрудник ГИБДД говорил. Что втечение 3 месяцев должны зделать суд. а прошло после этого почти полтора года. Вот тогда и пришло ко мне штраф 30 т. это так правильно что ли?

12.11.2020, 19:11

Есть понятие срок давности привлечения к административной ответственности, в том числе, взыскания штрафа.

Срок давности зависит от того по какой статье вы были привлечены к ответственности.

12.11.2020, 19:28

Да тут, по всей видимости, полный тормоз.

12.11.2020, 20:24