Продаю 1/2 зем участка и 1/2 домовладения за 2 100 000, какую сумма налога я заплачу?
Здравствуйте, Елена.
Налог на доходы от продажи недвижимого имущества рассчитывается исходя из налогооблагаемой базы, т.е. от 2100 000 рублей. Однако сумма налога может быть уменьшена путем применения имущественного вычета в сумме 1000 000 рублей либо путем учета расходов, связанных с получением дохода, т.е. тех расходов, которые Вами произведены в связи с приобретением данного недвижимого имущества. К таким расходам в частности относятся суммы, потраченные на приобретение данного дома, ремонт, переустройство и т.д.
Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с документами.
С уважением, Ирина Кирющенко.