Вопрос законности требования нового соседа установить изгородь на минимальном расстоянии от своего домовладения в сельской местности
Более 10 лет назад мы приобрели домовладение в сельской местности, пол года назад соседнее домовладении приобрели новые хозяева. На соседнем участке жилой дом расположен на расстоянии меньше метра от границы участков, изгородь не установлена. Новый хозяин соседнего домовладения хочет установить изгородь на расстоянии не менее одного метра от своего дома. Законны ли его требования?
Лучший ответ
Добрый день! Получается он выходит за пределы своей межи, таким образом, тут нужно вообще разбираться, вызвать сотрудников БТИ и смотреть по обмерам, на чужую территорию он никак не должен вылезти, так же ему нужно согласовать с соседями данный вопрос все равно.
Благодарю Вас!