Как объявить себя банкротом при долге за коммунальные услуги и отсутствии имущества?
А приставы окончили ИП по п. 1 ч. 4 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве"? Есть ли возбуждённые приставами ИП? наличие долга не говорит о том, что вы подпадаете под Закон.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет. По закону чтоб обьявить себя банкротом необходимо сумма долга от 500 000 руб.
На судеьной практике, по определённых обстоятельствах сумма долга может быть 300 000 руб.
Кроме того на процедуру банкроства необходимо как минимум 50000 на депозит суда, если процедура будет в два этапа. И плюс 14000 на публикацию в комменсант. Если два этапа в процедуре, то таких публикаций должно быть две. Плюс расходы на сайте ефрсб и почтовые уведомления кредиторов.
Кроме того, оплата за работу юриста.
Вам дешевле оплатить задолженность или написать заялвение на перерасчет, если на то есть основания.
На меня возбуждение ИП приставами, не могу устроиться на работу официально, снимают 50% от з/п,как быть.
Здравствуйте!
Ответ в самом вопросе.
Не работать официально.
Или же просить отозвать взыскателя исп. документ и добровольно оплачивать задолженность.