Вопросы объявления о банкротстве - кредит или коммунальные услуги?
Два вопроса:
1. Объявить себя банкротом по кредиту через МФЦ.
2. Возможно ли объявить себя банкротом по коммунальным услугам?
Заранее спасибо.
Банкротство - всегда субъекта права, и не избирательное. Смотрите, например, здесь: pravoved.ru
Добрый день! Для того, чтобы списать долг через внесудебное банкротство (через МФЦ), он (долг) должен соответствовать следующим критериям: 1. взыскан в судебном порядке, подтверждён вступившим в законную силу судебным актом. 2. приставу-исполнителю не удалось взыскать его в рамках исполнительного производства, о чём выдан соответствующий документ (постановление СПИ и акт о невозможности взыскания).
Ответ на Ваши вопросы такой: теоретически это возможно, но скорее всего ничего не получится. Почему? На мой взгляд ответ очевиден. Если Вам не понятно будет - обращайтесь, объясню более популярно.