Квитанция на взнос на капитальный ремонт - кому и за что нужно платить владельцам квартир в многоквартирных домах?
Сегодня мне вдруг пришла квитанция от некоммерческой организации "Фонда-оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах". Требуют заплатить взнос на капитальный ремонт - 401 рубль. Поясните, пожалуйста, что это значит? Разве я, как владелец квартиры в многоквартирном доме, должна платить за капитальный ремонт? Насколько я знаю, его делают за счет государства.
Вы собственник квартиры? Если собственник, то обязаны оплачивать кап. ремонт. Эта ОБЯЗАННОСТЬ установлена ст. 169 ЖК РФ.
Капремонт является обязанностью всех жильцов, подлежит оплате, как и коммуналка, отказаться невозможно.