Пользователь 9111.ru
Великий Новгород, 12.11.2020, 19:47

Был вынесен судебный приказ, взыскивают с карты денежные средства. Сколько в % подлежит удержанию? Не алименты.

Вопрос №17971416 из г. Краснодар
опубликован 12.11.2020, 19:47
Был вынесен судебный приказ, взыскивают с карты денежные средства. Сколько в % подлежит удержанию? Не алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не более 50% от дохода.

12.11.2020, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мария, более 50% удерживать не имеют права.

12.11.2020, 19:48

Добрый день Мария!

Не более 50 % от дохода.

12.11.2020, 19:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

А на основе какого документа?

12.11.2020, 19:52

Согласно ч. 2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса.

12.11.2020, 19:54