Москва, 12.11.2020, 20:22

Отец белорус, дочь россиянка. На машине можно пересечь границу?

Вопрос №17971432 из г. Москва
опубликован 12.11.2020, 20:22
Отец белорус, дочь россиянка. На машине можно пересечь границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Совет Министров РБ с 1 ноября 2020 года приостановил пересечение границы со страной для всех без исключения иностранцев во всех наземных пунктах пропуска, включая железнодорожные.

Ограничения не актуальны для ряда категорий:

Дипломатов, официальных делегаций;

Водителей-международников;

Лиц, оказывающих Республике безвозмездную помощь;

Иностранцев, чьи дети, супруги, родители – граждане Беларуси;

Лиц, имеющих разрешение на работу в Республике;

Иностранцев, которые приехали в страну в связи со смертью или тяжёлой болезнью родственника;

Граждан РФ, следующих транзитом в свою страну (например, в Калининград).

Так как отец - гражданин РБ, то Вас должны пропустить беспрепятственно.

13.11.2020, 07:07
Оценка автора вопроса:
Может вопрос неточный, но ответ не в тему

Въезд в РФ, а не РБ. СПАСИБО.

14.11.2020, 11:17

Согласно Распоряжению Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 14.10.2020) въезд на территорию РФ ограничен, но это не относится к:

- лицам, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства;

- лицам, постоянно проживающих на территории Российской Федерации (за исключением лиц, указанных в абзаце тринадцатом пункта 2 распоряжения Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. N 763-р), а также следующих транзитом через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации без выхода за их пределы;

16.11.2020, 00:21