Работая в школе и оформляя инвалидность, сотрудникам грозит снятие 50% с заработной платы и пенсии
Работаю в школе, зп около 23 000. Судебные приставы снимают по исполнительной листу 50 %. Сейчас оформляю инвалидность 2 рабочей группы. С пенсии по инвалидности тоже будут снимать 50%"?
Добрый вечер, Евгения! К сожалению, если исполнительным листом определено взыскание 50 % с любого вида дохода, то и с пенсии по инвалидности также будут удерживать соответствующий процент, так как она не относится к видам доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
Да, с пенсии по инвалидности тоже будут удерживать 50 процентов.