Арестовали пособие по безработице - можно ли забирать все до последней копейки?
Перечислили с Службы занятости населения пособие по безработицы 1725 р за месяц на карту МИР сбербанк, но судебные приставы арестовали карту и всё почистую изьяли, остаток на карте остался 0.00 р (Так как задолжность по платижам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени. Имеют ли право эти выплаты по безработицы арестовывать и всё по чистую заберать нечего не оставляя?
Лучший ответ
Павел, так как приставам не известно, что это пособие, они все списали. Вам нужно отнести им Справку об этом и написать заявление, чтобы производили удержания в соответствии с законом "Об исполнительном производстве"-это значит не более 50% дохода.
Спасибо, все понятно!