Назначение принудительных работ после погашения задолженности по алиментам

У меня просрочка по алиментам 4 месяца, меня вызвал судебный пристав и я ее в этот же день погасил в полном объеме, и подтвердил распиской от бывший супруги о том что задолженность погашена, но судебный пристав вынес решение на рассмотрение мирового судьи, и мне назначили принудительные работы на 20 часов.

Законно ли это?

Лучший ответ

Странно, что мировой суд не принял во внимание факт добровольного погашения задолженности и вынес таки решение о принудительных работах. Если все так, как вы говорите, надо оспаривать решение мирового.

Вряд-ли законно, но надо смотреть решение суда.

С уважением.

В случае несогласия с судебным решением вы вправе его обжаловать, судья вам это разъяснил.