Проблемы с выплатой кредита на телефон теще - что делать, если она отказывается платить?

Купил в рассрочку телефон теще. Документы и коробка у нее. Был устный договор что она будет платить по кредиту. Она заплатила только за 4 месяца. Теперь отказывается платить. Могу ли подать заявление о краже телефона имея кредитный договор. Но все документы у нее!
Лучший ответ

Здравствуйте Рустам. Тут нет состава преступления т.к. телефон купили ей и взносы делала она. Здесь на лицо гражданско правовые отношения. Если договориться не получается, то право на владения вещью решаются в суде.

Благодарю Вас!

Можете.

Но тогда будете привлечены к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.