Спор о возврате кредита - кто имеет право на телефон iPhone 6?
Парень взял кредит на телефон iPhone 6 и подарил его мне.
Заплатил первоначальный взнос и один месяц кредита
Я заплатила за 4 месяца, осталось оплатить 7 месяцев
Кредит и телефон на него, но коробка от телефона, документы на кредит и чеки об оплает у меня
Говорит, что если я ему не отдам телефон он пойдёт в полицию и напишет заявление и будем решать через суд
Можно ли через суд добиться возврата своих денег за оплату кредита или у меня просто заберут телефон т.к он принадлежит ему?
Ну а что мне теперь делать?
Он говорит что пойдёт в полицию писать на меня заявление, говорит будем решать через суд, чтобы телефон забрали и он погасил кредит
Но денег которые я заплатила за 4 месяца не вернуть.
Я думаю у вас есть неплохие шансы оставить телефон у себя. Парня просто необходимо предупредить об уголовной ответственности за заведомо ложный донос(ежили будет пугать полицией). Могу более подробно проконсультировать звоните 89185981520
если не отдаст деньги/в обмена на телефон-решайте вопрос через суд. свидетели подарка имеются?
Можно, если Вы платили за него от своего имени и это отражено в платежных документах.
У меня есть переписка в социальной сети, где он мне указывает на то чтобы я платила его кредит, если хочу оставить себе этот телефон
Свидетели о том что он дарил этот телефон есть.
он мне указывает на то чтобы я платила его кредит, если хочу оставить себе этот телефон. Свидетели о том что он дарил этот телефон есть.
интересный "подарок".
кредитный договор банк заключал с ним, к вам это никаким образом не относится. парень будет, и Обязан его погашать
Ну а что мне теперь делать?