LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 12.07.2016, 04:57

Спор о возврате кредита - кто имеет право на телефон iPhone 6?

Вопрос №11007228 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.07.2016, 04:57
Парень взял кредит на телефон iPhone 6 и подарил его мне. Заплатил первоначальный взнос и один месяц кредита Я заплатила за 4 месяца, осталось оплатить 7 месяцев Кредит и телефон на него, но коробка от телефона, документы на кредит и чеки об оплает у меня Говорит, что если я ему не отдам телефон он пойдёт в полицию и напишет заявление и будем решать через суд Можно ли через суд добиться возврата своих денег за оплату кредита или у меня просто заберут телефон т.к он принадлежит ему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну а что мне теперь делать?

Он говорит что пойдёт в полицию писать на меня заявление, говорит будем решать через суд, чтобы телефон забрали и он погасил кредит

Но денег которые я заплатила за 4 месяца не вернуть.

12.07.2016, 15:35

Я думаю у вас есть неплохие шансы оставить телефон у себя. Парня просто необходимо предупредить об уголовной ответственности за заведомо ложный донос(ежили будет пугать полицией). Могу более подробно проконсультировать звоните 89185981520

12.07.2016, 15:43

если не отдаст деньги/в обмена на телефон-решайте вопрос через суд. свидетели подарка имеются?

12.07.2016, 05:18

Можно, если Вы платили за него от своего имени и это отражено в платежных документах.

12.07.2016, 15:44

У меня есть переписка в социальной сети, где он мне указывает на то чтобы я платила его кредит, если хочу оставить себе этот телефон

Свидетели о том что он дарил этот телефон есть.

12.07.2016, 15:07

он мне указывает на то чтобы я платила его кредит, если хочу оставить себе этот телефон. Свидетели о том что он дарил этот телефон есть.

интересный "подарок".

12.07.2016, 15:10

кредитный договор банк заключал с ним, к вам это никаким образом не относится. парень будет, и Обязан его погашать

12.07.2016, 15:14

Ну а что мне теперь делать?

Он говорит что пойдёт в полицию писать на меня заявление, говорит будем решать через суд, чтобы телефон забрали и он погасил кредит

Но денег которые я заплатила за 4 месяца не вернуть.

12.07.2016, 15:35

Я думаю у вас есть неплохие шансы оставить телефон у себя. Парня просто необходимо предупредить об уголовной ответственности за заведомо ложный донос(ежили будет пугать полицией). Могу более подробно проконсультировать звоните 89185981520

12.07.2016, 15:43