Проблема начисления за отопление в ГСК с установленным прибором учета тепловой энергии - нарушение нормативных документов?
В ГСК установлен прибор учета тепловой энергии.
Вопрос. На основании каких нормативных документов должно быть произведено начисление за отопление каждому гаражу.
В ГСК 30 гаражных боксов разного размера и с разным количеством гаражей в каждом боксе. Да и гаражи по внутренним размерам различаются значительно. Гаражей более 500.
Сейчас считается по наружным размерам бокса (объему), и делится на количество гаражей в боксе. Правомерно ли это? На основании какого нормативного документа такая методика?
Вопрос - технический. Это достаточно подробно рассмотрено, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: expertizo.ru
Вопрос был о правомерности начисления по обьему, расчета тепловой нагрузки нет в принципе в данном ГСК.
Внутриорганизационные отношения, в том числе и порядок определения начислений по теплу - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.