Как приватизировать соцнаймовскую квартиру на Крайнем Севере при наличии другой в собственности на материке?
Я проживаю в районе приравненном к Крайнему Северу в Сахалинской области в квартире соц. найма. Есть желание её приватизировать. Возможно ли это при наличии в собственности квартиры на материке (в Самарской области). Спасибо!
Здравствуйте.
Статья 11
. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.
Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации.
Если вы участвовали в приватизации как несовершеннолетний, то у вас есть шанс.