Невозвращенный компьютер - Как вернуть свое имущество у следователя, и что делать, если отклонено ходотайство?
Здравствуйте,
Отклонение ходатайства не лишает заявителя права вновь заявить ходатайство (часть 2 статьи 120 УПК РФ).
При подготовке повторного ходатайства необходимо учитывать и использовать сведения, содержащиеся в постановлении полном или частичном отказе в удовлетворении вашего требования возвратить изъятое у Вас имущество.
Решение органа дознания, дознавателя и следователя по ходатайству о возврате изъятого имущества может быть обжаловано прокурору либо в суд (статья 122 УПК РФ).
Если не признан вещественным доказательством, то на каком основании ищьят и находится у следователя?
Если речь идёт о вещдоке, только после суда.