Как выжить, если кредитные выплаты на грани разорения?
Я пять лет исправно плачу кредит, осталось два года. Занимала 375 000, выплатила более 500 000. Сейчас я безработная, нечем платить, каникулы взять не могу, уже брала этим летом, еле дали. Что делать?
Здравствуйте!
Направьте кредитору официальное письмо с изложением сложившейся ситуации (приложите оф документы о нынешнем статусе безработного), попросите рассмотреть вариант например с рефинансированием текущего долга и уменьшением ежемесячного платежа (шанс конечно мизерный, но попробовать можно). Если ответ будет отрицательным предложите кредитору решить вопрос в судебном порядке.
Добрый день Елена. В таком случае Вам возможно поможет рефинансирование, либо ипотека (берете у родителей квартиру или комнату под господдержку). Ну вот так как то.