Неустойка набежала - законно ли это при взыскании долга через суд?
НЕТ не законно - ничего не платите.
Следующий судебный приказ - обязательно обжалуйте.
Добрый день Татьяна. Пока договор не расторгнут идут проценты и неустойка. Но для ее взыскания банку придется снова обратиться в суд. Неустойка снижается по Вашему заявлению в суде. Удачи Вам.
Нужно читать приказ. Если в приказе указан порядок выплаты процентов по день фактического исполнения, то взыскивать будут. Если нет, то приставы должны исходить из сумм, указанных в судебном приказе. По вопросу новой неустойки банк вправе обратиться в суд.