Как уволиться с работы, если увольнение закрыто до января и есть другая работа?
Здравствуйте! Испытательный срок по договору установлен? Если да, действует ст. 71 ТК РФ.
"Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня."
Соответственно, напишите заявление об увольнении. Если не принимают, отправьте по почте на юридический адрес организации с уведомлением о вручении.
У нас нет рабского труда, напишите заявление на увольнение по собственному желанию и вручите работодателю либо по почте отправьте ценным письмом.
С уважением!
Здравствуйте!
Если работодатель препятствует вашему увольнению по собственному желанию, то за защитой своих прав обращайтесь в территориальный орган Роструда - государственную инспекцию труда, в комиссию по трудовым спорам (при ее наличии в организации), в прокуратуру, в суд.
Екатерина, что за детский лепет. Есть ТК РФ который все регламентирует. Пишите заявление, передавайте под подпись или почтой (заказным с описью вложения) на адрес и пишите жалобу в Государственную инспекцию труда Удмуртской Республике, 426011, Ижевск, ул. Бородина, д. 21, офис 516, (3412) 68-07-44. Если работодатель не понимает по хорошему, заработает штраф.
Делайте выводы.