Москва, 29.06.2012, 19:11

Нужно ли его личное присутствие или достаточно согласие отца на регистрацию в письменном виде?

Вопрос №1797293 из г. Москва
опубликован 29.06.2012, 19:11
Хочу сделать временную регистрацию на 90 дней для дочери (ей 17 лет) моего знакомого. Нужно ли его личное присутствие или достаточно согласие отца на регистрацию в письменном виде? И надо ли в согласие указывает его паспортные данные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила,здравствуйте!

Регистрация несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, по месту пребывания и по месту жительства отдельно от родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) осуществляется при представлении документов:

- паспорт ребенка;

- заявление установленной формы (№1 или № 6) от ребенка;

- письменное согласие законных представителей (одного из них).

- документ, являющийся основанием для временного проживания в указанном жилом помещении (договор найма (поднайма), заявление лица, предоставившего жилое помещение).

- документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (заявление лица, предоставившего жилое помещение, свидетельство о государственной регистрации права собственности, договор, решение суда о признании права пользования жилым помещением).

29.06.2012, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, Карина. Значит, отцу не надо лично присутствовать - достаточно от него письменного согласия? Я правильно поняла?

Закон не предусматривает личного присутствия,но на практике всякое бывает.

29.06.2012, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ.

Значит, присутствие отца не обязательна - достаточно его письменное согласие, в котором будут его паспортные данные?

29.06.2012, 19:26