Нужно ли его личное присутствие или достаточно согласие отца на регистрацию в письменном виде?
Людмила,здравствуйте!
Регистрация несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, по месту пребывания и по месту жительства отдельно от родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) осуществляется при представлении документов:
- паспорт ребенка;
- заявление установленной формы (№1 или № 6) от ребенка;
- письменное согласие законных представителей (одного из них).
- документ, являющийся основанием для временного проживания в указанном жилом помещении (договор найма (поднайма), заявление лица, предоставившего жилое помещение).
- документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (заявление лица, предоставившего жилое помещение, свидетельство о государственной регистрации права собственности, договор, решение суда о признании права пользования жилым помещением).
Закон не предусматривает личного присутствия,но на практике всякое бывает.
Значит, присутствие отца не обязательна - достаточно его письменное согласие, в котором будут его паспортные данные?