Как написать заявление в полицию о мошенничестве и привлечь виновного к ответственности?
Уважаемый гость! Отвечу на ваш вопрос следующее:
- Вам никто не может запретить обратиться в полицию с заявлением о совершенном в отношении вас мошенничестве;
- Однако, чтобы из вашего заявления появилось уголовное дело, нужны доказательства. В вашем вопросе их нет вообще, также как и сути совершенных действий. Поэтому и ответить невозможно. Поэтому предполагаю, что вам обещали заоблачные выгоды с вложенных 50 тысяч.
- Даже если случиться чудо, возбудят у/д, то мало вероятно возвращения денег, только если преступник не раскаяться и решит все вернуть. Да судебная перспектива таких дел не велика.
- На практике, если серьезных доказательств нет, то и в возбуждении уголовного дела будет отказано.
Вы должны понимать, что вас может ожидать. Не надо думать, что правоохранительные органы будут исправлять ваши ошибки. Если будут основания, они отреагируют, если нет, то нет.
Делайте выводы.
Конечно, пишите заявление. Имеете такое право.
Конечно можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.
Чтобы злоумышленника привлекли к уголовной ответственности за мошенничество, необходимы доказательства того, что он путем обмана или злоупотребления доверием похитил ваши денежные средства: документы, свидетели и т. п.
В вашем вопросе слишком мало информации. Но в полицию обращаться за помощью - это ваше право.