Пропажа изъятого ноутбука - Кто несет ответственность и каковы последствия?
Сотрудниками полиции было изъято ноутбук на экспертизу, после чего мне его вернули на ответственное хранение.
Через какое-то время меня признали виновным в совершении преступления и судом вынесен обвинительный решением и конфискацией данного ноутбука.
Пока я отбывал наказание в колонии ноутбук пропал.
Пристава просят принести ноутбук.
Грозит ли мне какая либо ответственность?
Лучший ответ
Ну теоретически возможно, но если это не вы поспособствовали исчезновению ноутбука, то предъявить вас что-то будет достаточно сложно.
С уважением.
Здравствуйте, Вам ноутбук был передан на ответственное хранение в соответствии со ст. 82 УПК РФ, так как Вы отбывали наказание и не имели возможности далее хранить у себя вещественное доказательство, данный факт судом должен был быть учтён, и судьба ноутбука разрешена. Поэтому необходимо написать ходатайство приставу исполнителю с вышеизложенными фактами.