Борьба за долю в квартире - история с двумя собственниками, Иностранцами и судебным решением
Здравствуйте, Игорь. Не ясно, какая доля принадлежит деду инвалиду, каким образом вселялись гастарбайтеры. При правильном подходе, наверняка, можно их выселить, обращайтесь за помощью к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Собственнику нужно предъявить иск о выселить, признать утратившим право пользования квартирой.
Поселили мы их для того что бы они ухаживали за дедом, но, бабка гастарбайтерша вступила в брак с дедом. У деда 1/3 доля в трешке, по решению суда его попросту забыли внести в реестр.
Добрый день!
Если Ваша супруга внучка деда - то признавайте брак недействительным через признание деда недееспособным и выселяйте "особо хитрых" гастрабайтеров. Но что то непонятно - если есть наследники, как первой очереди, так и по праву представления - то на основании чего 1\3 доли осталась за государством?
Поселили мы их для того что бы они ухаживали за дедом, но, бабка гастарбайтерша вступила в брак с дедом. У деда 1/3 доля в трешке, по решению суда его попросту забыли внести в реестр. Вопрос в том могут ли они отобрать хотя бы часть от того что уже судом присуждено моей жене.
Нет, только если добьются пересмотра решения суда. Но супруга деда будет наследником первой очереди (ст. 1142 ГК РФ), поэтому может стать собственником доли, если переживет деда.
На каких основаниях, суд может лишить 2 долей которые уже присуждены моей жене?
Не как не может. Для этого нужны веские основания.
Веские основания, например какие?
Иск подавайте о признании брака фиктивным (недействительным) и гоните их.