Санкт-Петербург, 13.11.2020, 15:12

Могу ли я получить страховые выплаты за самоизоляцию? Отвечаем на вопрос в сложной ситуации

Вопрос №17973850 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.11.2020, 15:12
Я официально не работаю и не состою на учете в ЦЗ как безработный. У моей мамы выявлен Ковид. Положены ли мне страховые выплаты за самоизоляцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ежемесячное пособие по безработице обычно платят тем, кто зарегистрировался в службе занятости. Правила постановки на учет безработных граждан утверждены Постановлением Правительства РФ от 08.04.2020 №460. Ими предусмотрена регистрация

в центре занятости населения путем подачи заявления в электронном виде:

- или через единый портал госуслуг;

- или через портал "Работа в России" http://trudvsem.ru.

Страховых выплат за самоизоляцию законодательством не предусмотрено.

С уважением, Астраханцева Е.В.

13.11.2020, 15:24
Оценка автора вопроса:
Не получил ответа на заданый вопрос. Я снят с учёта в цз, в данный момент являюсь контактным лицом по ковид19. Официально не работаю. Соблюдаю карантин. Будет ли оплачен больничный лист?

Я снят с учёта в ЦЗ. Не работаю официально. Являюсь контактным лицом по ковид 19. Соблюдаю карантин. Будет ли оплачен больничный лист?

13.11.2020, 19:06

Нет, законодательством это не предусмотрено.

13.11.2020, 21:53