Горно-Алтайск, 13.11.2020, 15:57

Муж осужден по статье 158.3 п.г и добавлен срок по 158.1 п.г - что будет дальше?

Вопрос №17974071 из г. Горно-Алтайск
опубликован 13.11.2020, 15:57
Муж осужден по 158.3 п.г на 3 года общего режима. Вторым судом по 158.1 добавили 1 мес.. Прокурор просил 6 мес. и обжаловал приговор. Что ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для точных ответов надо изучить приговоры и представление. Но полагаю, что представление внесено по мягкости наказания, назначенного по совокупности приговоров. Могут немного увеличить наказание.

Если действительно в этом причина представления. Для точных ответов нужно изучать документы.

14.11.2020, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Да кто же это знаете. Тут всё от судьи будет зависеть.

С уважением.

13.11.2020, 16:00
Оценка автора вопроса:
А так то понятно, что судья все решает, чмоки.

Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

3. Кража, совершенная:

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

(п. "г" введен Федеральным законом от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

[quote][

Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

/quote]

Это решает суд апелляционной инстанции. Скорее всего приговор оставят без изменения. Он признал вину? Обстоятельства есть смягчающие наказание? Защитник есть у него?

13.11.2020, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Там ущер 3200 мтс возмещен. Просто прокурор неадекватна.

Ущерб 3200, компании мтс, возмещен, притензий не имеют. В особом порядке с явкой.

13.11.2020, 16:08

Ну тогда я думаю, что нет смысла переживать. В суде апелляционном правильно себя вести и все будет хорошо.

13.11.2020, 16:15

Суд очень часто идет на поводу у гособвинителя, но скорее всего в апелляционной инстанции, учитывая возмещение ущерба потерпевшей стороне - суд примет правильное решение и оставит наказание без изменения.

13.11.2020, 17:08