Может ли жена подарить мужу земельный участок который приобретён в браке но оформлен на жену?
Здравствуйте!
В данном случае нужен не договор дарения, а брачный договор либо соглашение о разделе совместного имущества. Обратитесь к нотариусу.
Мужчина и женщина, состоящие в официальном браке, вправе дарить друг другу любые вещи.
Однако нужно учитывать, что имущество, приобретенное в браке, является их совместной собственностью. Поэтому нельзя подарить недвижимое имущество, собственником которого уже является одаряемый супруг. Супругам в силу закона уже принадлежит по 50% от земельного участка не зависимо от того, на кого зарегистрирован участок.
Для начала нужно зарегистрировать в Росреестре соглашение о разделе совместно нажитого имуществе, а за тем уже регистрировать договор дарения.