LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 13.11.2020, 16:32

У сына в военном училище 23 ноября заканчивается срок годности паспорта а 10 декабря отпуск как купить билет на самолет?

Вопрос №17974202 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.11.2020, 16:32
У сына в военном училище 23 ноября заканчивается срок годности паспорта а 10 декабря отпуск как купить билет на самолет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей Васильевич!

Важно!

1. Для замены паспорта у Вас есть месяц

2. Если Ваш сын признан военнослужащим по призыву, то срок действия паспорта продлевается на весь срок службы

3. Как Вам предлагает юрист Сушков обменять паспорт. Сделать это можно легко и быстро или через портал Госуслуги или в МФЦ.

Сроки оказания услуги: 10 календарных дней

4. У Вашего сына есть военный билет, который удостоверяет личность наравне с паспортом. Согласно Приказа Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте” курсанты военных училищ имеют право пользоваться любым видом транспорта, предъявляя лишь специальный документ – военный билет или справку, выданную в месте службы.

Вы можете отблагодарить юриста, нажав на зеленую панель под ответом.

13.11.2020, 16:45

Добрый день.

Менять паспорт, а на период замены получать временное удостоверение личности. Без паспорта вылететь не сможет, его просто не посадят на самолет.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

(ред. от 20.11.2018)

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.

13.11.2020, 16:36
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Он в военном училище на карантине.

13.11.2020, 16:42

Значит он никуда не полетит.

13.11.2020, 16:44

Сергей Васильевич!

Карантин обычно назначается на 14 дней. Если есть военный билет, то суетиться не надо вообще. Билет можно приобрести по нему. Читайте мой ответ.

13.11.2020, 16:49