Белгород, 13.11.2020, 17:06

Какой орган должен провести проверку по факту хищения из автомобиля, если место преступления неизвестно, а пропажа зарегистрирована в другом регионе?

Вопрос №17974295 из г. Белгород
опубликован 13.11.2020, 17:06
Какой орган должен проводить проверку по факту совершения хищения из автомобиля, если место совершения преступления не установлено, а обнаружил пропажу по месту жительства на территории другого территориального органа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверка будет проводится по месту обнаружения пропажи вещей. То есть в том районном отделе полиции в котором вы обнаружили пропажу. В случае, если в ходе проверки будет установлено, что хищение совершено было на территории другого района, то материал или уголовное дело передадут в другой отдел полиции для дальнейшего расследования. Вы вправе обратиться с заявлением в ближайший отдел, в последствии они сами направят материал по территориальности.

13.11.2020, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Этот орган называется полиция.

13.11.2020, 17:08
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Смотря, как Вы написали заявление, вообще по месту совершения происшествия.

13.11.2020, 17:15
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Какой из территориальных отделов полиции должен проводить проверку, тот, куда гражданин обратился, или по месту обнаружения?

13.11.2020, 17:11

Здравствуйте, по месту совершения происшествия, но гражданин может обратится в любое ОВД, они сами по территориальности передадут.

13.11.2020, 17:15

По месту хищения автомобиля полиция должна заниматься. В принипе, обращаться с заявлением можно в любое отделение, но они в любом случае перешлют заявление по территориальности.

13.11.2020, 17:15

Проверку и рассмотрение проводить в зависимости от тяжести преступления.

13.11.2020, 17:17

Проверка проводится в органе внутренних дел по месту обнаружения хищения заявителем.

13.11.2020, 17:42