Возвращение материала о разбитом стекле на цветном бульваре в полицию - возможно ли?
Если у меня в р-не метро цветной бульвар разбили стекло у а/м, но в органы полиции по месту совершения преступления я не обратился, обоснованно ли оперокполономоченный органа полиции, куда я обратился позже (по месту жительства) направил материал в центр?
Возможно ли его вернуть обратно? ТК на цветном бульваре бываю редко, очень неудобно добираться.
Лучший ответ
Действия оперуполномоченного абсолютно соответствуют УПК РФ. Рассматривать Ваше заявление и принимать решение будут только в районе совершения преступления. Вернуть в свой район нельзя. Поэтому придется ездить туда. Неудобно? Обратитесь к адвокату, чтобы он представлял Ваши интересы и сам ездил в отдел полиции. При необходимости обращайтесь.
Здравствуйте! Материал должен быть рассмотрено по месту совершения преступления согласно УПК РФ.