Суд возложил на виновника ДТП выплату и 25% дохода, но ВС просит снизить сумму до 2000 рублей
Добрый день. Вас должны пригласить в судебное заседание по рассрочке и вы имеете право ознакомиться со всеми документами, которые являются основанием для рассрочки по мнению заявителя. Вы даже имеете право снять с них копии или сфотографировать.
Суд состоится 24 ноября 2020 года. Возможно ли ознакомиться и снять копии документов до суда. Пожалуйста, жду ответ.
Добрый день. Можно. Вам нужно подать ходатайство об этом.
Добрый день.
Сторона по делу имеет право знакомиться со всеми материалами дела и снять копии. Пишите судье, в производстве которого находится ваше дело, ходатайство об ознакомлении с материалами дела. До 24 ноября успеете ознакомиться.
Добрый день! С материалами дела Вы можете ознакомиться в любое время, даже в день суда.
Здравствуйте, Владимир Михайлович.
Ходатайства об отсрочке, рассрочке исполнения решения суда рассматриваются судом в открытом судебном заседании в условиях состязательного процесса.
Стороны могут ознакомиться со всеми материалами дела, подать отзывы, возражения.
Процессуальное решение суда - определение, принятое по результатам рассмотрения ходатайства о рассрочке может быть обжаловано в апелляционном порядке.
Всего доброго.
А у судебных приставов возможно ли получить копии документов.
Добрый день.
В соответствии со ст.50 ФЗ "" Об исполнительном производстве" сторона исполнительного производства имеет право снимать копии с материалов исполнительного производства.
Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
..участвовать в совершении исполнительных действий..., т.е пристав обязан был уведомить обе стороны о каких то действиях и пригласить к участию или не так?
Совершенно верно понимаете.
Приглашение приставом - это обязательное требование или на усмотрение.