Брянск, 13.11.2020, 17:44

Суд возложил на виновника ДТП выплату и 25% дохода, но ВС просит снизить сумму до 2000 рублей

Вопрос №17974404 из г. Брянск
опубликован 13.11.2020, 17:44
Суд присудил виновнику ДТП выплатить виновной стороне "Н" сумму денег. Суд.приставы-25 % от дохода (пенсия-9000 руб, не работает). ИП идет 2 года. Виновная сторона (ВС) обратилась в суд с ходатайством о не возможности выплаты 25 %,а просит суд взыскивать 2000 руб, ссылаясь на то, что: он живет с несовершеннолетним внуком (не является опекуном); ограничение фин. самостоятельности. Имеются еще какие то документы (не известные), наличие которых дает основания для рассрочки. Желание выплачивать отсутствует и периодически возникают мыслимые и не мыслимые ходатайства ВС о рассрочке. Это кратко.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вас должны пригласить в судебное заседание по рассрочке и вы имеете право ознакомиться со всеми документами, которые являются основанием для рассрочки по мнению заявителя. Вы даже имеете право снять с них копии или сфотографировать.

14.11.2020, 11:10
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо, земной поклон Вам.

Суд состоится 24 ноября 2020 года. Возможно ли ознакомиться и снять копии документов до суда. Пожалуйста, жду ответ.

15.11.2020, 11:51

Добрый день. Можно. Вам нужно подать ходатайство об этом.

15.11.2020, 11:55

Добрый день.

Сторона по делу имеет право знакомиться со всеми материалами дела и снять копии. Пишите судье, в производстве которого находится ваше дело, ходатайство об ознакомлении с материалами дела. До 24 ноября успеете ознакомиться.

15.11.2020, 11:56

Добрый день! С материалами дела Вы можете ознакомиться в любое время, даже в день суда.

15.11.2020, 11:56

Здравствуйте, Владимир Михайлович.

Ходатайства об отсрочке, рассрочке исполнения решения суда рассматриваются судом в открытом судебном заседании в условиях состязательного процесса.

Стороны могут ознакомиться со всеми материалами дела, подать отзывы, возражения.

Процессуальное решение суда - определение, принятое по результатам рассмотрения ходатайства о рассрочке может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Всего доброго.

15.11.2020, 12:03

А у судебных приставов возможно ли получить копии документов.

15.11.2020, 17:49

Добрый день.

В соответствии со ст.50 ФЗ "" Об исполнительном производстве" сторона исполнительного производства имеет право снимать копии с материалов исполнительного производства.

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

15.11.2020, 18:00

..участвовать в совершении исполнительных действий..., т.е пристав обязан был уведомить обе стороны о каких то действиях и пригласить к участию или не так?

15.11.2020, 18:20

Совершенно верно понимаете.

15.11.2020, 18:41

Приглашение приставом - это обязательное требование или на усмотрение.

15.11.2020, 19:05