А так же если, допустим один из членов семьи будет против регистрации ребенка, могу ли я все равно прописать его?
Уважаемая Елена!
На "прописку" - регистрацию Вашего ребенка не нужно согласие всех остальных, можете даже не ставить их в известность об этом.
Но нужно согласие отца ребенка. Идите вдвоем в паспортную службу и регистрируйте ребенка.
Удачи Вам!
Елена,здравствуйте.
Для регистрации ребенка по месту проживания не требуется согласие остальных людей, проживающих на данной жилплощади.
Документы,необходимые для регистрации ребенка:
заявление одного из родителей с просьбой о регистрации ребёнка по месту его жительства;
выписки из домовых книг и лицевых счетов с мест проживания обоих родителей;
справка из РЭУ по месту регистрации второго родителя, что ребёнок с ним не зарегистрирован;
свидетельство о рождении и его ксерокопию,
паспорта обоих родителей с ксерокопиями;
заявление от второго родителя, что он не возражает;
свидетельство о браке (если есть).
Елена, ребенок имеет право проживать хотя бы с одним из своих родителей, поэтому вы имеете право вписать ребенка в квартиру по своему месту регистрации без согласия на это кого-либо, выписать ребенка из квартиры (пока вы в ней пописаны) никто не сможет даже через суд