Возможно ли прописать новорожденного ребенка гражданки Украины по месту регистрации отца, москвича, без согласия остальных членов семьи?
Новорожденного ребенка отец москвич прописал по своей регистрации в Москве, можно ли прописать по месту регистрации ребенка его мать, гражданку украины, без согласия остальных членов семьи?
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.
Добрый день. Письменное согласие остальных членов семьи обязательно, если квартира по договору социального найма.