Челябинск, 13.11.2020, 20:15

Как отказаться от перевода пенсии в колонию - рекомендации для инвалидов и их родственников

Вопрос №17974808 из г. Челябинск
опубликован 13.11.2020, 20:15
Как осужденному инвалиду написать отказ о переводе пенсии в колонию. Либо мама осужденного может это зделать сама, если у нее есть генеральная доверенность на распоряжение всеми его счетами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Это может сделать мама (как представитель по доверенности) и направить это заявление с копией доверенности в отделение ПФР, где начисляется пенсия.

13.11.2020, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за быстрый ответ!

А если осужденный под давлением психолога в колонии подписал по не знанию документ о переводе пенсии в колонию, я по генеральной доверенности все равно могу написать в пфр отказ о переводе пенсии в колонию?

13.11.2020, 21:52

Да, можете. Законом не определено количество таких заявлений и если доверенность действующая, то все получится.

13.11.2020, 22:12

А где я могу посмотреть образец такого заявления, как оно правильно состовляется?

13.11.2020, 23:39

Произвольно и самостоятельно или за помощью к юристу обратитесь.

13.11.2020, 23:44