Нарушения процедуры при оформлении правонарушения - возможность оспорить постановление о лишении прав
Сотрудники ДПС в мировом суде, при рассмотрении административного правонарушения выражающегося в отказе от прохождения освидетельствования на алкогольное опьянение не приложили видеозапись оформления. При оформлении мне не выдали копии протоколов, не давали возможность воспользоваться телефоном, и не выпускали из своего автомобиля. Оформление происходило без моих документов (личность установили по базе по номеру автомобиля). Могу ли я опротестовать в вышестоящем суде вынесенное постановление о лишении прав?
Добрый вечер. Если не было понятых и не представлена видео запись вы обязательно обжалуйте постановление и его должны отменить как не законное.
Здравствуйте!
Теоретически можете, обратившись с жалобой на постановление мирового судьи.
Напишите юристу в личном сообщении.
Здравствуйте. Да, вы можете подать жалобу в вышестоящий суд о неправомерное взыскание. В л/с.
Обжаловать то можно, но установление личности по авто это не нарушение, может вы не хотели отдавать документы, или были во невменяемом состоянии.
Копии документов вам должны были дать, но если вы расписалисьтза их получение, доказать обратное трудно.
Видео не представлено по какой причине - не проводилась съемка или утрачена запись?
Здравствуйте! Для того чтобы что то подсказать Вам необходимо хотя бы взглянуть на материал изначально.