Есть ли разница при размене квартиры во время брака и после официального развода супругов.
Муж с женой собираются разводится и менять квартиру которая состоит в долях. Есть ли разница при размене квартиры во время брака и после официального развода супругов. Как в этих двух случаях делится имущество.
Добрый день!
Если доли в квартире определены, то она не делится. А делится пополам только остальное совместно нажитое имущество.
Удачи!
Если доли в квартире определены, то ничего не изменится. Имущество уже разделено. Совместной собственности нет.
Уважаемая Валентина!
Судя по информации, указанной в тексте вопроса - в праве собственности на Вашу квартиру уже определены доли мужа и жены.
Что касается раздела имущества после расторжения брака вообще, то оно делится пополам.
Причем обязательства, возникшие в период брака - тоже делятся пополам.