Как узнать срок уплаты штрафа за поданную декларацию после многолетней задержки?
Интересует срок уплаты штрафа, или срок давности штрафа за якобы не вовремя поданную декларацию. Какая то странная бумага пришла по почте, о якобы не поданной декларации в каких то 2013 х годах. Мотоцикл я продал в 2013, владел более 3-х лет. Бумага пришла году в 17-м или 18-м. Не обращать внимания?
Здравствуйте, Ориентироваться следует на срок налоговой давности от четырех до шести лет с момента образования налоговой задолженности. Фактическая длительность срока в конкретной ситуации определяется по совокупности сроков, установленных НК РФ для выявления и взыскания налогов.
Тут уже Вам решать, Налоговая может подать на Вынесение Судебного приказ и взыскивать будут уже приставы. А они уже списывают с ваших счетов в банке.