Выплачиваются ли государственные пособия врачам-неонатологам и реаниматологам, оказывающим помощь новорожденным в условиях инфекционных госпиталей во время COVID19?
Положены ли федеральные выплаты категории врачей неонатологов и реаниматологов оказывающих помощь новорожденным, родившимся от матерей с COVID19 в в условиях роддомов перепрофилированных в инфекционные госпиталя. Новорожденные находятся в условиях госпиталя до получения отрицательных мазков на SARS-Co-2,лечение и уход за ними осуществляют неонатологи и реаниматологи ОРИТН (если необходима реанимационная помощь), новорожденные считаются инфицированными до получения отрицательных мазков и работа с ними осуществляется в соответствие с правилами работы в "красной зоне"?Спасибо.
Думаю, что положены - Постановление Правительства РФ от 30.10.2020 г. №1762.