Правила работы заведений - дождаться клиентов или отправить их по наступлению 23.00?
Сергей Аркадьевич, при наступлении 23-00 заведение должно быть закрыто, клиенты должны покинуть заведение, персонал должен выпроводить клиентов.
Здравствуйте Сергей, в данный момент действует Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 16 октября 2020 г. № 31, в котором указано на запрет деятельности заведений общественного питания.
2.3. Запретить юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим организацию зрелищно-развлекательных мероприятий, оказывающим услуги общественного питания, их проведение, оказание в период с 23.00 до 06.00 часов.
Так что логично сделать вывод: рискуете получить штраф.
А если не выходят, то вызывайте полиции. Это будет доказательством того, что вы выполняете постановление.
Здравствуйте.
При наступлении времени нужно предупредить клиентов и предложить покинуть помещение, при сопротивлении вызвать полицию.