Что указывать в жалобе при доследственной проверке по заявлению КУСП с волокитой?
Нет, не понятно. Но прокурор будет рассматривать исходя из существа вашей жалобы. Вы можете хоть три раза написать - в порядке упк рф, но если не обжалует действия /бездействие, вашу жалобу будут рассматривать в соответствии с законом 59. И это не зависит от того, направлено обращение в период проверки доследственной или в ходе расследования.
Здравствуйте, сложно сказать, скорее всего не обязательно, КУСП присваивается всем документам при подаче. Срок ответа в прокуратуре составляет 30 дней.
Или обязательно я должен указать рассмотрение моей жалобы в рамках ст.124 УПК РФ?
Статья 124 УПК РФ. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.
Ст. 124 УПК РФ указывать обязательно, т.к. в противном случае срок рассмотрения вашего заявления будет составлять 30 суток в соответствии с положением ФЗ-59.