Отказ в приеме на работу из-за временной прописки - что это значит и в чем разница с постоянной?

Отказали в принятии на работу менеджером в ресторан, из-за временной прописки вместо, постоянного штампа в паспорте, это нормально? Что есть существенная разница? Мы продаем дом, и я выписалась к тетке на время, чтоб при покупке прописаться без проблем. Что я,как мне сказали, с временной пропиской не устроюсь на мат. ответ. Работу?

Лучший ответ

Регина,здравствуйте!

Отказ в приеме на работу за отсутствием регистрации по месту жительства либо по месту пребывания,либо только наличие регистрации по месту пребывания является нарушением ТК РФ.(ст.64 ТК РФ)

Вы вправе обжаловать действия работодателя в судебном порядке.

Пленум ВС РФ в Постановлении от 17.03.2004 N 2 специально подчеркнул, что отказ работодателя в заключении трудового договора с лицом, являющимся гражданином РФ, по мотиву отсутствия у него регистрации по месту жительства, пребывания или по месту нахождения работодателя является незаконным, .

Большое спасибо за информацию.

Получите письменный отказ и оспорьте его в суде.