Как мошенники развели моего мужа на 2.5 млн рублей и что делать теперь?
Как ему вообще выдали кредит на такую сумму при такой зарплате? Нужно искать зацепки, чтобы ответил банк. Это не просто, но это единственный практичный путь.
А каким образом он отдал мошенникам деньги?
Он взял кредит и потом разъезжал по городу и переводил в разных банкоматах на разные счета деньги под руководством мошенника. Я понимаю что звучит как то это смешно но это грустно и страшно. Как зомби. Мне ничего не сказал. Ему типа ещё звонили из гу МВД Саратова капитан и уверил что если он что то кому то скажет то его ждёт статья 108 за разглашение инфо. Что там мошенники в самом банке. Как ему дали кредит за 5 часов в банке? На такую сумму. .
Не первый случай кстати, уже обращались в мой адрес с такой проблемой. Только сумма была меньше.
Вам нужно срочно, параллельно с подачей заявления в полицию, обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения.
Ужас, об этом были заметки в новостях, что это новый вид мошенничества. Должно быть 2 направления юридической работы - уголовное и гражданское. Уголовное нельзя пускать на самотек, чтобы дело не забросили. По гражданской части - нужно внимательно изучить всю нормативную базу по банку - возможно банк что-то нарушил выдав кредит, тогда какие-то требования можно предъявить к самому банку. Сочувствую! Удачи.