Саратов, 13.11.2020, 23:16

Как мошенники развели моего мужа на 2.5 млн рублей и что делать теперь?

Вопрос №17975234 из г. Саратов
опубликован 13.11.2020, 23:16
Моего мужа развели мошенники. Он взял в банке 2.5 млн рублей и отдал мошенникам. Сегодня он пишет и даёт показания в полиции. Один кредит он взял а банке два с лишним миллиона. В один день при чем. Платеж 47 тыс. При зп 45000 в месяц. И в Сбербанке 150 тыс. То есть ему платить 52 тыс в месяц. У нас двое детей 16 и 4 года. У меня зарплата 13500. я понимаю что мошенники деньги не вернут. Что делать? На что жить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как ему вообще выдали кредит на такую сумму при такой зарплате? Нужно искать зацепки, чтобы ответил банк. Это не просто, но это единственный практичный путь.

13.11.2020, 23:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А каким образом он отдал мошенникам деньги?

13.11.2020, 23:19

Он взял кредит и потом разъезжал по городу и переводил в разных банкоматах на разные счета деньги под руководством мошенника. Я понимаю что звучит как то это смешно но это грустно и страшно. Как зомби. Мне ничего не сказал. Ему типа ещё звонили из гу МВД Саратова капитан и уверил что если он что то кому то скажет то его ждёт статья 108 за разглашение инфо. Что там мошенники в самом банке. Как ему дали кредит за 5 часов в банке? На такую сумму. .

13.11.2020, 23:26

Не первый случай кстати, уже обращались в мой адрес с такой проблемой. Только сумма была меньше.

Вам нужно срочно, параллельно с подачей заявления в полицию, обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения.

13.11.2020, 23:29

Ужас, об этом были заметки в новостях, что это новый вид мошенничества. Должно быть 2 направления юридической работы - уголовное и гражданское. Уголовное нельзя пускать на самотек, чтобы дело не забросили. По гражданской части - нужно внимательно изучить всю нормативную базу по банку - возможно банк что-то нарушил выдав кредит, тогда какие-то требования можно предъявить к самому банку. Сочувствую! Удачи.

13.11.2020, 23:30