Незаконная установка железной двери в общем коридоре - борьба за ее демонтаж
Такая ситуация. Во время запуска дома в эксплуатацию, нашими соседями была установлена железная дверь в общем коридоре, прямо перед нашей дверью, без согласования с кем-либо и где-либо. Сразу оговорюсь, что соседка ранее была заместителем прокурора, а может и сейчас им является, просто так без боя не сдастся, и из маленькой мухи раздует слона. Обратились в МЧС, ГЖИ, УК, в прокуратуру - без нее никуда, иначе начинают развиваться интересные сюжеты, что в ходе проверочных мероприятий самовольной перепланировки не выявлено и т.д.
МЧС выявили нарушение, выписали предписание УК на устранение двери. ГЖИ установили, что дверь установлена незаконно, передали материалы в УМВД для принятия мер по статье "Самоуправство". УК ссылается, что мол не им выписано предписание на устранение от МЧС, а самим соседям. Получается сейчас у нас на руках подтверждения незаконной перепланировки от МЧС и ГЖИ. Тут подключился муж соседки, поймал меня на лестнице со словами: "Что ж вы ребятушки добрых отношений не цените?" Проводил меня от лестницы до двери квартиры и добавил: "Ну что война?" Я так понял, что он пытается меня спровоцировать на какие-то действия? Может на диктофон пытается что то записать? Как себя вести в таких ситуациях? И что дальше делать, чтобы добиться демонтажа двери?
Лучший ответ
Остаётся обращаться с исковым заявлением в суд в порядке ст.
С уважением!
Спасибо!