Развод и новый брак, дети и права - что делать, если бывший муж угрожает милицией?
Добрый день, Таня!
У Вас есть Решение суда и там определен порядок общения с детьми. Если в решении указано, что общение только в вашем присутствии, то Вы вправе не давать детей. Если в решении другой график, то Вы не вправе препятствовать общению. Иначе Вас ждет ответственность по ч. 2 ст 5.35 КоАП РФ
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))