Как разрулить споры при согласовании межевого плана с кадастровым инженером?
Решил выделить земельный участок. Соблюдая все процедуры, согласно закона № 101-ФЗ, собрал общее собрание. Собрание проект межевого плана не утвердило. Подал объявления на согласование проекта. Межевой инженер получил возражения, смысл возражений - ни о чем. Теперь возникли разногласия с кадастровым инженером, который предлагает мне оспаривать возражения в суде. Я же предлагаю межевой план вместе с возражениями направить в кадастровую палату. Внятного разъяснения в законодательной базе как разрулить эту загогулину я найти не смог, потому и обращаюсь за советом к юристам. И не понятно следующее - кто дает оценку возражениям, обоснованы они, или нет? - Кто по сути возражений должен обращаться в суд - сторона, предоставившая проект межевого плана, или сторона возражающая? И каковы должны быть мои дальнейшие действия? Спасибо!
Лучший ответ
Вы должны обращаться в суд с целью оспаривания таких возражений, в качестве ответчиков будут выступать все ваши "возражатели", суд будет давать оценку вашему желаемому плану и возражениям дольщиков. Инженер кадастровый не может бврть на себя такую ответственность, так по карйне мере сложилась судебная практика в даннйо сфере + почитайте внимательно ФЗ РФ "Об обороте земель сельскохозяственного назначения".
С Уважением,