Как отказаться от доли в наследстве в пользу брата - оптимальные пути и решения
Здравствуйте!
В прямом понимании отказаться от наследства Вы не можете, поскольку приняли наследство. Оформить ОТКАЗ от наследственных прав возможно только в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. Ст. 1157 ГК РФ.
Однако, Вы можете подарить свою долю брату. Налогом такая сделка облагаться не будет, но подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Если вы принимали наследство, заключите с братом договор дарения. Договор дарения необходимо нотариально удостоверить.
Добрый день.
Вам с этим вопросом в любом случае нужно идти к нотариусу. Вместе с братом.